Положена ли мне компенсация за вредные условия труда

По аттестации рабочих мест определены следующие классы опасности: неионизирующие излучения - 2; микроклимат - 2; световая среда - 2; напряженность труда - 2; общий класс условий труда - 2; травмоопасность - 3. Полагается ли мне повышенный размер оплаты труда, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, сокращенная продолжительность рабочего времени?

, Татьяна, п. Кизнер
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 НУЖНО ЗНАТЬ ОБЩИЙ КЛАСС ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИИ -ИТОГО У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ 3

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 92 ТК РФ

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслеПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 147 ТК РФ

— Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда >>>

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

07.02.2013 N 135-О).

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.