Имеет ли право новая жена на приватизированную квартиру мужа при разводе?

Квартира приватизирована на мужа, свекровь и дочь и прописан несовершеннолетний сын. Я (жена) не прописана в квартире. Мы разводимся. Какое отношение будет иметь к квартире его новая жена?

, Катя, г. Череповец

Здравствуйте, Катя!

Приватизация — это безвозмедная сделка, поэтому, даже если муж получил свою долю в браке, в силу ст. 36 СК РФ это его единоличная собственность. Ни Вы, ни тем более новая жена к этой квартире отношения не имеете.

Разделу подлежит только то имущество, которое было куплено в браке на общие средства.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.