Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли судебный пристав взыскать долг с материнского капитала?

Я приобрела домик у продавца, который его оформил до этого обманом. Суд вынес решение вернуть дом, а мне деньги. Должник деньги возвращать не собирается и об этом открыто заявляет. Какие мои действия будут правомерны для возврата своих денег.

21 Апреля 2014, 11:24, вопрос №431703 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вам необходимо будет постоянно теребить пристава, чтобы он занимался Вашим исполнительным производством, чтобы вовремя сделал все запросы о наличии имущества должника, арестовал имущество, проверил, есть ли у должника счета, ограничил выезд за границу, в общем предпринял   все предусмотренные законом меры, а также сообщать приставу все, что Вам становится известно о должнике. Если присав бездействует- писать на него жалобы.

    21 Апреля 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats