Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф от после отказа от путевки

добрый день.

18.04.2014. моя жена заключила договор с тур фирмой,

на поездку 01.05.2014г. в "Абхазия "каникулы в Жемчужене""

оставив в залог 5000 рублей.

подумав ночь передумали, вернувшись в тур. фирму 19.04.2014. нам ответили что в центральном офисе нет человека который занимается турами по Абхазии. и попросили приехать 21.04.14г (в понедельник).

после обращения 21.04.2014 нам сообщили что места забронированы, а в случае отказа от путевки штраф будет составлять 100% от стоимости тура т.е 21000 рублей. скажите пожалуйста законно ли это! в договоре написано "при расторжении договора в одностороннем порядке КЛИЕНТУ не возвращается часть цены тур. продукта пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении настоящего ДОГОВОРА, а также КЛИЕНТ возмещает фактически понесенные расходы Фирмы".какие могут быть расходы? звонок в Абхазию? час работы юриста? и 20 страниц А4?

помогите пожалуйста!

21 Апреля 2014, 11:24, вопрос №431702 Олег, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Вы можете вернуть деньги, возместив фактически понесённые исполнителю расходы (должны подтвердить документально). Ни услуги полностью, ни части её Вам оказано не было.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    21 Апреля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как возможно узнать. каков размер фактически понесённых расходов. и что в них может входить?

    21 Апреля 2014, 11:38
stats