Это вранье - т.к они меня сами направили туда и это единственое СТО которое работает с СК и у них на сайте это СТО есть в списке

Добрый вечер! Моя жена попала в ДТП она потерпевшая. Виновник оказался дедушка. Оценку и машину мне предложили делать в моем городе. Сначала мы не хотели т.к это СТО не меняет запчасти, а склеивает старые, и хотели взять деньгами. Но выплату назначили очень маленькую, т.е что они назначили, этого только на ремонт хватит и то не везде, а еще надо зап.части покупать. Мы согласились чтобы делало СТО, но пердупредили, что будем запчасти проверять.

(Самый главный нюанс - мы могли бы сделать независимую экспертизу и предьявить дедушке, но нас этот вариант не устраивает. Он и так пенсионер, сын на СВО и его просто по-человечески жалко. Но и доплачивать еще сотку тоже не хочется т.к есть СК).

Но сумма занижана почти в 2 раза. Мы решили сделать на СТО от СК, а потом если сделают плохо, взыскать со страховой - в этом случае дед не пострадает. Но сегодня пришло письмо - что в нашем городе у них нет СТО с которыми у них заключен договор. Это вранье - т.к они меня сами направили туда и это единственое СТО которое работает с СК и у них на сайте это СТО есть в списке. Видимо отказалось само СТО т.к на эту сумму с трудом сделать машину, даже если запчасти будут с авторазбора. Теперь они мне предложили сделать машину за 260км, как ее туда доставить и как ее забрать не написали или я получу их выплату. Причем в этом городе у них 16 СТО, но они мне предложили самую худшую по отзывам, плюсом оно находится на авторазборе.

Могу ли я отказаться? И главный вопрос как мне сделать, чтобы со СК получить ту сумму, чтобы хватило на ремонт, не тргоая деда?

P.S много уже всего перечитал и как я понял, нужно доказать что СК отказывается делать машину и тогда я могу сделать независимую экспертизу, и главное в этом случае заплатит страховая, а не дедушка. Но они так завуалированно делают - вроде и не отказывают, но и предлогаемый вариант уж очень меня не устраивает.

, Андрей, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

. Это вранье — т.кони меня сами направили туда и это единственое СТО которое работает с СК и у них на сайте это СТО есть в списке.

 Вам направление на данное СТО выдали на руки?

Теперь они мне предложили сделать машину за 260км, как ее туда доставить и как ее забрать не написали или я получу их выплату.

 И подскажите пожалуйста, как такое предложение Вам поступило: в устной форме или в виде СМС?

Андрей
Клиент, г. Тюмень
Ну вроде нет, вот это письмо только получил