После этого я сказал, что не буду работать пока не увижу свой трудовой договор
Здравствуйте, я работаю на данный момент в компании "ТТК", ну как работаю, мне никак не могут сделать трудовой договор. Постоянно кормили завтраками пока я не сказал, что не буду работать пока мне не предоставят мой трудовой договор. Всё началось с того, что я заранее предупредил своего супервайзера о том, что я хочу поменять сегодняшний рабочий день с выходным. В итоге он мне не ответил, даже не прочитал, а на следующий день назвал меня безответственным и решили меня штрафануть часами работы за то, что я не вышел в свою смену. После этого я сказал, что не буду работать пока не увижу свой трудовой договор. Есть файл переписок в формате html.
Часть 2 ст. 67 ТК РФ предусматривает, что при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Нет исключений и из общего правила ч. 2 ст. 68 ТК РФ: приказ работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического допуска к работе.
Законодатель в целях защиты прав работника устанавливает дополнительные гарантии: даже если впоследствии необходимые документы не будут надлежащим образом оформлены, трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска работника к работе. Однако, вы не можете так просто отказаться от работы. Следует отработать две недели, предупредив письменно работодателя об увольнении. За период фактического допуска и время отработки вам обязаны выплатить заработную плату. Штрафные санкции могут применить только при наличии письменного трудового договора, в котором такие санкции будут прописаны. За защитой нарушениях прав вы можете обратиться в прокуратуру, либо в инспекцию по труду, либо в суд. Вы можете обратиться за помощью в подготовке документов к юристам сайта. Я пока по правилам сайта не имею такого права.