Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа граждан РК в РФ

Здравствуйте! Имееют ли права граждане Казахстана с пропиской в Казахстане, работать на территории РФ. И как правильно оформить их на работу к ИП? срок работы более 6 мес

21 Апреля 2014, 11:20, вопрос №431695 Анастасия, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    Да. гражданина Казахстана можно принять на работу, более того  согласно  Соглашению о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей  гражданам Казахстана не нужно получать разрешение на работу, а работодателю не надо получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Прием на работу гражданина Казахстана практически не отличается от приема на работй россиянина,  предоставляются те же документы при приеме на работу, указанные в ТК РФ, гражданин Казахстана должен только доказать, что на территории РФ находится на законных основаниях (т.е. предъявить миграционную карту или др. документ).

    С уважением, Анжела Мусина.

    21 Апреля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.