Случайно подключила подписку в т-банке, написала в поддержку в этот же день чтобы те вернули деньги, на что они ответили возврат не возможен, т.к списание было корректным
случайно подключила подписку в т-банке, написала в поддержку в этот же день чтобы те вернули деньги, на что они ответили возврат не возможен, т.к списание было корректным |
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Однако, если услуга уже оказана полностью или частично, возврат денежных средств становится проблематичным, особенно если условия договора предусматривают невозможность такого возврата.
В вашем случае, если подписка была активирована и начала действовать, то есть услуга была оказана, банк имеет право отказать в возврате средств, ссылаясь на корректность списания. Тем не менее, если вы считаете, что были нарушены ваши права как потребителя, вы можете попытаться оспорить это решение, подав претензию в банк с указанием конкретных причин вашего несогласия. Также стоит обратить внимание на положения заключенного вами договора с банком относительно условий предоставления услуги и возможности отказа от нее.
Кроме того, вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор или в суд с исковым заявлением о защите ваших прав как потребителя. В таком случае важно будет предоставить доказательства того, что вы пытались урегулировать спор мирным путем, обращаясь в банк, а также любые другие документы, подтверждающие вашу позицию.