В этом году были обращения в УК, но никаких мер они не приняли для улучшения ситуации
Здравствуйте. У меня проблема с отоплением. В квартире холодно, у нас угловая квартира. Такая же ситуация была и в прошлом году. Писала, ходила в УК. Результата не было. Писала жалобы в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию. Затем в администрацию района. Получила только отписки. В этом году были обращения в УК, но никаких мер они не приняли для улучшения ситуации. Не знаю, что делать?
Здравствуйте, Елена!
Вы можете направить повторно претензию в ук; жалобу в жилищную инспекцию; обратиться в суд при наличии оснований.
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/