Как разрешить ситуацию не знаю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли мне, действующему сотрудннику, изменение времени рабочего дня на законодательном уровне? Прошу руководство убрать мне обеденный перерыв и сократить рабочее время на час чтобы я могла успевать за ребёнком в сад. Ребенку 3 года. Выхожу из декрета. как разрешить ситуацию не знаю. прошу подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Действующему сотруднику полиции
, Елена, г. Москва
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Нормы обязывающей работодателя по просьбе работника изменить продолжительность обеденного перерыва и перенести время окончания рабочего дня, трудовое законодательство не содержит. Режим рабочего времени работодатель устанавливает по своему усмотрению, и он может быть изменен для конкретного сотрудника только по соглашению.

Согласно ч. 1 ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем (ч. 2 ст. 108 ТК РФ).