Здравствуйте в 2018 голкипер получил Российское гражданство на момент получения ни было 36 и мне не некто не
Здравствуйте в 2018 голкипер получил Российское гражданство на момент получения ни было 36 и мне не некто не говорил что надо встать на воинский учет я сам с маленькой деревни и узнал об этом только сейчас по приезду в другой город устраиваться на работу имею военный билет другого государства с пометкой не годен могут ли меня лишить гражданства при постановке на первоначальный воинский учет?
Здравствуйте, Николай!
Да, могут
Согласно ст.2 Федерального закона от 08.08.2024 N 281-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ и статью 22 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ был изменен пункт 2 части 1 статьи 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года N 138-ФЗ „О гражданстве Российской Федерации“, а именно включено дополнительное основание для прекращения гражданства у граждан РФ, которые его приобрели, предоставив
»2) сообщение заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе:
в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;".
Если лишат, обращайтесь к адвокату и с ним судитесь, вполне возможно суд займет вашу сторону.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.