Мой сын мобилизованный сво с 2022г, в 2024г ему предъявили обвинение в преступление 20 летней давности по ст 105 ч 2
Мой сын мобилизованный сво с 2022г,в 2024г ему предъявили обвинение в преступление 20 летней давности по ст 105 ч 2, находиться в сизо, командир части подали в суд ходатайство о преостановке дела по закону принятом 2 октября 2024г, но судья отказал в прошение, посадят сына?
, Вера Чернова, г. Москва
Петр Куклин
Здравствуйте.
Отчаиваться не стоит. Ваш сын уже будучи осужденным и направленным к месту отбытия назначенного наказания, по прибытию туда сможет отправиться в зону проведения СВО, заключив с военным комиссариатом, расположенным в населенном пункте, где находится место отбытия наказания, контракт о прохождении военной службы.
По окончанию СВО либо в случае награждения государственной наградой он будет освобожден от дальнейшего отбытия назначенного наказания.