Трое соседей сговорившись сжигают в летний период насаждения и портят урожай, делают это через забор из опрыскивателей, видеокамера брызги через забор не фиксирует
Нас уже более 10 лет выживают соседи по дачному участку. Трое соседей сговорившись сжигают в летний период насаждения и портят урожай, делают это через забор из опрыскивателей, видеокамера брызги через забор не фиксирует. Заручившись и сдружившись со старым председателем снт решили написать клевету на нас, обвинив всю нашу семью псих. больными, заявление отправили в пнд, где потом пнд отправила иск в суд на мою маму что ей больше всех видимо возмущающейся что испорчены насаждения, нужно принудительное освидетельствование. На всех нас они побоялись писать, может на след. год и до нас доберутся. Полиция тукаевская которую мы вызывали не обращает внимание на наши жалобы, отказываются фиксировать очевидные следы порчи насаждений, зато они с огромным желанием приняли заявление врущего соседа, который искусно насочинял про нас , у него почему то деревья и урожай целый, деревья не изрезаны и не спилены как у нас и цветочки спокойно цветут за изгородью, а мы свои цветы и за забором не можем вырастить. Подскажите как защитить свое имущество и свою репутацию. Есть ли меры противодействия с продажными сотрудниками полиции, которые уже внаглую сказали моему отцу что надо продать огород этому соседу который заявление подал.
Здравствуйте!
Про продажных сотрудников полиции — это вряд ли.
Заявления с огромным желанием вряд ли когда либо в полиции принимают вообще, ещё и по подобным сюжетам. Вы все создали кучу бумажной работы для полиции, которая в конечном итоге вряд ли приведет к какому-то результату.
Про продать огород- думаю, это единственное решение проблемы. Не обязательно соседу его продавать.
Подобные конфликты бывает длятся годами. И, поверьте моему опыту, полиция не на их и не на Вашей стороне.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.