Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Очередность выплаты алиментов

У меня трое детей - один от первого брака, двое от второго. Сейчас всем выплачиваю алименты. Первой жене - по решению суда 1/6, второй - по соглашению установленную сумму ежемесячно на двоих детей. По алиментам на содержание старшей дочери (1/6 ) есть долг. Вопрос: каким образом должны рассчитывать алименты в бухгалтерии в моем случае? Приставы посчитали: 35% первой жене на старшую дочь, ВКЛЮЧАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по алиментам и 35 % второй жене на двоих несовершеннолетних детей. Законно ли это? Ведь при этом будет образовываться задолженность по алиментам младшим детям? Где-то в законе указано, что сначала полностью должны выплачиваться текущие алименты, а потом уже задолженность В СЛУЧАЕ, КОГДА МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, НО ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ТЕКУЩИЕ АЛИМЕНТЫ. Не является ли сейчас, когда текущие алименты еще не выплачены, выплата задолженности по алиментам старшей дочери ущемлением прав моих младших детей, которые сейчас из-за выплачивания мной задолженности недополучают в полном размере текущие алименты. Спасибо за ответ!

21 Апреля 2014, 10:15, вопрос №431619 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носкова татьяна

    Во первых ответе мне на вопрос сколько у вас всего детей. А потом будем разбираться дальше

    18 Марта 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats