Это единственный доход на данный момент, так как я нахожусь в декрете

Добрый вечер! По кредитной карте в банке сбербанка, возникла задолженность, 05.11.24 вынесено исполнительное производство. 08.11.24 пришла социальная выплата по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И я случайно перекинула деньги на кредитную карту(((деньги списали в счет задолжности. Написала обращение в банк, по на рассмотрение. Это единственный доход на данный момент, так как я нахожусь в декрете. Вернут ли мне деньги?

, Анна, г. Москва
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Нет, вам деньги не вернут, так как деньги, защищенные от взыскания, при переводе на другой счет теряют защиту, и их можно списать в полном объеме в рамках исполнительного производства.