Нужен ответ

я козлов в.а. служащий по контракту и стоящий на должности курсанта в МВАА. был отчислен из курсантов на ученом совете академии . имеют ли право меня отсылать в другую часть или подразделение для ожидания приказа на отчисления . так же у меня имеется полная срочная служба .

, виталий козлов, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Не начальник МВАА не вправе Вас отсылать в другую часть для ожиданию приказа.

Пока нет приказа на отчисление, Вы де-юре ещё курсант и должны ходить на учебные занятия, а так же выполнять все обязанности курсанта.

Вместе с приказом об отчислении из МВАА Вас должны уволить с военной службы и отпустить из расположения училища гражданку для освоения народного хозяйства. Вы свой срок по призыву уже отслужили, поэтому ВАС не могут задерживать на военной службе.

Однако, с Вас могут удержать расходы государства на обучение по решению суда.