Могу ли я стать собственником квартиры?
Здравствуйте!Я прожила с гражданским мужем 10 лет,после его смерти все имущество унаследовала его мать,сейчас я проживаю в его квартире,плачу за нее квартплату.Могу ли я стать собственником квартиры?
, Оксана, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Наследует по закону или по завещанию. Если на вас не было завещания, то соответственно , Вы никак не унаследуете имущество гражданского мужа .
ГК РФ Статья 1111. Основания наследования
Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.