Дом на два хозяина, вода холодная подключается от соседей, соседи не дают разрешение на подключение что делать в этой ситуации?
Дом на два хозяина,вода холодная подключается от соседей,соседи не дают разрешение на подключение что делать в этой ситуации?
, Лена, г. Москва
Алексей Жерко
Лена, добрый день. В данном случае первое, что вы должны сделать-это обратиться в Водоканал. Возможно есть другой вариант подключения, или изначально в соответствии с планом инженерных сетей подводка водопровода осуществлялась для двух квартир. В случае неурегулирования вопроса необходимо рассмотреть вопрос об обращении в суд.
Соответственно при обращении в Водоканал, вам необходимо приложить:
Свидетельство о собственности на земельный участок и дом…
Заявление на подключение к водопроводу и согласие на все условия, установленные водоканалом.
С уважением юрист Жерко Алексей.