Как продать частный дом, если кроме собственника прописан еще один человек?

Здравствуйте! Могу ли я продать свой дом(я собственник), если у меня прописан мой сын, без его согласия. У него, в свою очередь, имеется свой частный дом. Спасибо.

, Разида, г. Горячий Ключ
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете, но лучше сначала снять сына с регистрационного учета

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Если сын совершеннолетний, то без проблем можете продать. Новый собственник может через суд его выселить или снять с регистрационного учета.