Здравствуйте, можно ли обсуждать человека в публичном канале(без матов и оскорблений в сторону человека)?
Здравствуйте,можно ли обсуждать человека в публичном канале(без матов и оскорблений в сторону человека)?
, лина, г. Казань
Здравствуйте, Лина!
Смотря как и в каком контексте. Если обсуждаете личную жизнь или иную личную информацию, то нельзя, иначе нарушите неприкосновенность частной жизни (ст. 137 УК РФ).
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.