Алексей, добрый день.
Часть находится в зоне СВО, лечение в ней пройти не могу, должны ли мне предоставить отпуск по болезни?
Отпуск по болезни Вам могут предоставить только на основании заключения ВВК.
Этот вопрос решается исключительно врачебной комиссией, которая при проведении ВВК определяет продолжительность освобождения военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы.
Только в том случае, если военнослужащему установят категорию годности Г, то ВВК определяет продолжительность освобождения от исполнения обязанностей военной службы.
В постановлении Правительства РФ РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» относительно этого указано
60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.
62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
Таким образом, если ВВК придет к выводу о том, что необходимо освободить военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы при полученном ранении сроком на 30 суток — то обязаны предоставить отпуск по болезни.
Если срок освобождения будет менее 30 суток — то отпуск не предоставляется.
Вы приложили выписной эпикриз. В нем нет показаний для предоствления отпуска, так как нет необходимости в освобождении Вас от исполнения обязанностей военной службы на срок 30 суток и более.