Могу ли я вернуть деньги либо такой же телефон т
Купил айфон в ДНС он сломался спустя пол года , сдал его по гарантии , поломка серьезная брак , моей вины нет .
Могу ли я вернуть деньги либо такой же телефон т.к восстановленный телефон мне не нужен
Здравствуйте Виталий!
Могу ли я вернуть деньги либо такой же телефон
В силу норм Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
Требования потребителя о возврате уплаченной за ненадлежащего качества товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.