708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел денежных средств

идет процесс развода и раздел авто и денежных вкладов2

машину купили в браке но муж оформил обманным путем на третье лицо авто и закрыл или перевел денежные средства вопрос суд в праве запросить движение расходов по счетам и по валютной карте предвидя развод все попрятал

20 Апреля 2014, 23:19, вопрос №431403 инна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе заявлять ходатайства, а суд обязан их рассмотреть и обеспечить возможность доказывания тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь в обоснование заявленных вами требований.

20 Апреля 2014, 23:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
76
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, да по Вашему ходатайству, суд вправе это сделать.

В Вашей ситуации стоит руководствоваться так же  Постановлением Пленума ВСот 5 ноября 1998 года № 15О применении судами законодательствапри рассмотрении дел о расторжении брака
16. Учитывая, что в соответствии с п.1 ст.34 СК РФ
владение, пользование и распоряжение общим
имуществом супругов должно осуществляться по их
обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении
требования о разделе совместной собственности
супругов будет установлено, что один из них произвел
отчуждение общего имущества или израсходовал его по
своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не
в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при
разделе учитывается это имущество или его стоимость.

20 Апреля 2014, 23:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут