Если перевод действительно был у Украину, а мне 14, будут ли у меня проблемы?
В тг попросили перевести деньги, мол мама умерла и нужно помочь.Я скинула 1,5к рублей двумя переводами.Потом этот индивидуум начал угрожать, что он в Украине и если я не скину больше денег, то меня убьют и тд.Если перевод действительно был у Украину, а мне 14, будут ли у меня проблемы?Я переписку не успела сохранить, очистили.
Здравствуйте!
Обратитесь к вашим родителям, опекунам или попечителям.
В данном случае нужно написать заявление по УК РФ Статья 119. «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/
Заявление будет рассмотрено, по нему будет вынесено процессуальное решение.
У вас не должно быть проблем.
Доброго времени суток
Вы нарвались на очередных вымогателей денег. То есть в отношении вас совершено преступление — ст.163 УК РФ
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Преступники будут на вас давить далее. Чтобы этого не было
1. обратитесь к родителям
2. родители идут с заявлением в полицию
3. вас и родителей допросят, установят, кому вы перевели деньги
4. если преступники из РФ, их могут установить и по ним окончить уголовное дело с направлением в суд.
А никуда дальше этих угроз же не должно зайти, если у них есть только мой номер телефона и ник тг?(номер телефона скрыт, не знаю откуда оно у них)У меня нет абсолютно никаких доказательств этих угроз, тк были совершены они по звонку и переписке, а я ничего не сохраняла.И не нужно же им дальше отвечать, если будут звонить/писать?
Ваши доказательства — ваши пояснения + перевод денег 2мя платежами.
Отвечать не нужно, прекратите с ними переписку, смените номер
Вас будут запугивать, чтобы дальше выманивать деньги.
Не бойтесь их, прекращайте общение.
Если перевод действительно был у Украину, а мне 14, будут ли у меня проблемы
Никаких проблем не будет. Вы потерпевшая сторона.
Я дополню свой ответ.
Пожалуйста!
Вам нечего бояться. Заблокируйте этот контакт. Не стоит с ними продолжать общение.