Приватизированны на одно человека получается это уже два жилья или как единственное?
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста такой вопрос: а банк вправе отнять у меня одну из двух комнат? Комнаты считаются как помещения в трёхкомнатной квартире. Приватизированны на одно человека получается это уже два жилья или как единственное?
Александр, добрый вечер!
Банк по общему правилу не может взыскать в свою пользу жилое помещение (комнату, квартиру или дом), если жилое помещение является единственным жильем, пригодным для проживания.
Банк может взыскать в свою пользу жилое помещение в том случае, если оно было предметом залога (ипотеки) для получения для собственных нужд потребительского кредита и должник перестал исполнять свои кредитные обязательства.
Если у вас трехкомнатная квартира зарегистрирована на вас и вы ее приватизировали, то данная квартира является единым целым жилым помещением.
Здравствуйте, Александр!
Если комнаты имеют отдельные кадастровые номера, то они являются самостоятельными объектами, и, соответственно, это два жилых помещения, и на одно из них можно обратить взыскание.
Но в этом случае не совсем понятно, как Вы смогли приватизировать вторую комнату.