Здравствуйте, произошла ситуация, знакомый угнал автомобиль в нетрезвом состоянии, повредил 3

Здравствуйте, произошла ситуация, знакомый угнал автомобиль в нетрезвом состоянии, повредил 3 припаркованных авто и въехал в столб ( моя машина в тотал), я написал заявление об угоне, но знакомый хочет примериться в суде и выплатить мне ущерб. Вопрос-если я пойду на применение сторон то как будет с другими разбитыми машинами, и не придут ли потом ко мне с вопросом об их ремонте?

, Сергей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы примиритесь, это же не означает, что именно Вы разбили другие автомобили.

Как Вы можете за это отвечать?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.