у нас ребенок 9 месяцев
в вашей ситуации ребенок останется с вами, т.к. он слишком мал, чтобы жить без мамы. К тому же, оснований для того, чтобы ребенок жил с папой, не усматривается
Подавайте в суд на алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет. Так как он ИП, то просите установить алименты в твердой денежной сумме, например, на ребенка 2 прожиточных минимума по вашей области, а на себя так же либо 2 либо 1 ПМ.
квартиры все покупались до брака
квартиры его личная собственность, поэтому делить тут нечего
одну квартиру я купила себе в браке и машина
Если квартира куплена вами в браке без вложения ваших личных денег (деньги от продажи имущества до брака, дарение денег вам в браке), то квартира делится пополам.
Машина если куплена не на ваши личные средства, то она может остаться вам, а вы выплатите ему половину стоимости (ст. 38 СК РФ).
С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев