Какие ей нужно предоставить документы кроме птс, сор, договора купили продажи и копии о вступлении в наследство?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После смерти отца мама вступила в наследство, среди которого есть транспортное средства. Мы с сестрой отказались в пользу мамы. Теперь этот транспорт хотят купить. Какие ей нужно предоставить документы кроме птс,сор , договора купили продажи и копии о вступлении в наследство?
Здравствуйте, Николай. Для продажи транспортного средства Вам понадобится: паспорт; свидетельство о смерти; ПТС, СТС; документы, подтверждающие родственные связи с умершим, документ подтверждающий вступление в наследство Вашей мамы, ДКП. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте!
В вашей ситуации, помимо тех документов, которые вы уже перечислили, маме также понадобится нотариально удостоверенное свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство подтверждает её право на наследство, в том числе на транспортные средства.
Также важно иметь документы, подтверждающие личность продавца, в данном случае вашей мамы, а именно паспорт. Если транспортное средство зарегистрировано на имя отца, дополнительно следует предоставить его свидетельство о регистрации транспортного средства, чтобы удостоверить, что оно действительно принадлежало наследодателю.
При продаже автомобиля также могут требовать квитанцию об уплате государственной пошлины, если такая была предусмотрена при оформлении наследства.