Какие компенсации можно потребовтаь?

Добрый день.

Работала по самозанятости (но фронт работы, сумма оплат, причины расторжения в нем не указаны).

Одним днем (24.10) позвонил руководитель, закрыл доступ к срм и сообщил, что с сегодняшнего дня наше сотрудничество прекращается, так как я "не лояльна к руководству", при том, что претензий к моему функционалу не было. Соглашения о расторжении не направлялось. Договор действует до 31.12. Какие компенсации можно потребовтаь?

, Ольга, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если между сторонами трудовых правоотношений заключён трудовой договор, трудовые отношения регулируются ТК РФ, регламент в соответствии со ст.391, 392 ТК РФ, статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ.

В вашем случаи между сторонами заключён договор ГПХ регламент нормы ст.15 ГК РФ неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода), статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

Таким образом, решайте вопрос в письменном претензионном и в судебном порядке.

Доброго Вам дня