Я несовершеннолетний в анонимном чате девушка моего возраста предложила обмен интим фото хотя я так то и не
Я несовершеннолетний в анонимном чате девушка моего возраста предложила обмен интим фото хотя я так то и не просил она скинула мне видео и попросила меня скинуть в ответ и буквально через секунд 10 после того как я скинул ей ответное видео она скинула все мои данные и данные родителей сказала 3 тысячи и она не скинет что делать?
Здравствуйте, Денис!
Ваша ситуация классифицируется как вымогательство (статья 163 УК РФ). В данном случае девушка требует у вас деньги под угрозой распространения личной информации, что является преступлением.
Немедленно прекратите общение с этим человеком. Не отправляйте деньги и не идите на условия вымогателя.
Обратитесь в полицию. Опишите случившееся, укажите факты и предъявите возможные доказательства (скриншоты переписки, профили, с которых велась угроза). Полиция обязана рассмотреть заявление, особенно учитывая, что вы несовершеннолетний.
Сохраните все доказательства: переписки, скриншоты с угрозами, любые данные, которые помогут доказать факт вымогательства.
Эти рекомендации помогут защитить ваши права. Напишите мне в чат, если потребуется помощь в составлении заявления в полицию и дальнейших консультация
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.