На данный момент ремонт кровли не сделан, на крыше уже лежит снег и как я понимаю никто и не будет ремонтировать кровлю
управляющая компания обещала выполнить работы по ремонту кровли до 20 сентября, но к сожалению так и не появились. аварийная служба ук принимает заявки о протекании кровли, но не приезжает и акты о протечки не составляет. на данный момент ремонт кровли не сделан, на крыше уже лежит снег и как я понимаю никто и не будет ремонтировать кровлю. подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации
Здравствуйте!
При осуществлении управления многоквартирным домом управляющей организацией обязанность по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и поддержанию его в состоянии, исключающем возможность причинения вреда иным лицам, возлагается законом на управляющую организацию.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в жалобой на бездействие управляющей организации в Государственную жилищную инспекцию города Москвы. Кроме того, если в результате ненадлежащего содержания общедомового имущества МКД, причинен ущерб имуществу собственника, то управляющая компания будет обязана возместить ущерб.