Полагаю, что правильнее будет 1 вариант: «Арендодатель передал Арендатору в пользование квартиру площадью 138,1 (Сто тридцать восемь целых одна десятая) кв.м».
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».