Здравствуйте, по договору гпх работодатель должен платить 0, 2% за травматизм?
Здравствуйте, по договору гпх работодатель должен платить 0,2% за травматизм?
, Анастасия, г. Москва
Давид Исаев
Анастасия, добрый день!
Если условие о взносе содержится в договоре ГПХ, тогда у заказчика, как субъекта отношения по обязательному социальному страхованию, возникает обязанность по уплате страховых взносов (статьи 1 и 22 ТК РФ).
Тариф будет зависеть от класса профессионального риска специалиста на рабочем месте.
Ваш тариф, указанный в ГПХ, является минимальным — 0,2% от размера выплат сотруднику.