Я взял дом в ипотеку, потом женился, потом родился сын и мат.капитал вложили в дом, но ипотеку ещё гашу до сих пор
Я взял дом в ипотеку, потом женился, потом родился сын и мат.капитал вложили в дом, но ипотеку ещё гашу до сих пор. Доли ещё не сделал. Но уже развожусь. Жена требует деньги за мат.капитал. она уехала в другой город к родителям и проживает вместе с сыном у них на данный момент. Что делать?
, Татьяна, г. Братск
Татьяна Омельяненко
Здравствуйте, пока не погасите ипотеку выделить доли не получится. Но! выделить доли можно в суде. Ваша супруга может претендовать только на долю в части от материнского капитала и компенсацию выплаченных платежей. На выделение доли большей, чем ее доля материнского капитала не может, так как дом приобретался до брака.