Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положенные выплаты по беременности и родам

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я являюсь учредителем ООО,а также проведена как директор фирмы на полставки,какие пособия мне будут положены при беременности и родах и декретном отпуске?и на сколько прямая зависимость от отчисляемых налогов и выплат будет у меня

20 Апреля 2014, 17:25, вопрос №431239 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, законодательство предусматривает следующие выплаты, связанные с рождением ребенка:

    – пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
    – пособие по беременности и родам;
    – единовременное пособие при рождении ребенка;
    – ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
    – ежемесячная компенсация на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

    Пособия по беременности и родам и в дальнейшем по уходу за ребенком до 1.5 лет будут рассчитаны из расчета Вашего заработка за предыдущие 2 года. 

    Рассчитать пособия можно на сайте ФСС  portal.fss.ru/fss/sicklist/guest.

    С уважением.

    20 Апреля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats