Что делать, если затягивают увольнение из военной академии после завершения контракта?

Доброе утро. Сын поступил в военную академию, отслужил год, в этом году контракт подписывать не стал, но тянут с увольнением, ни чего не говорят и не делают живем в неизвестности, пошел второй год службы. Что делать, в какие сроки должны уволить, почему тянут и держат в неизвестности? Заранее благодарна за ответ.

, ОЛЬГА, г. Ярославль

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Приложение N 2. Порядок отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в другую такую организацию

base.garant.ru/404933517/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

 По нежеланию учиться отчисление обучающегося осуществляется на основании его рапорта.

Он официально рапорт регистрировал? Если да, то пусть жалобу пишет, лучше, через сайт Генеральной прокуратуры.

Порядок таков:

1) Представляемые к отчислению обучающиеся заслушиваются на заседании ученого совета (совета) образовательной организации (филиала, института, факультета).

2) Ученым советом (советом) образовательной организации (филиала, института, факультета) выносится решение о целесообразности отчисления обучающегося, оформляемое протоколом.

Отчисление обучающихся со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника образовательной организации. Отчисление обучающихся с выпускного курса производится приказами начальников, которым подчинены образовательные организации.

Удачи!