Можно ли привлечь сервис к ответственности за поломку айфона после их ремонта
Здравствуйте, покупали телефон айфон 14 про в зеоне. В сентябре этого года на айфоне перестал работать блютуз и периодически некорректно отображал геолокацию. Сдали телефон по гарантии в сервисную службу ( гарантия до 9 октября была). При передача телефона указали дефекты и сказали, что телефон немножко загнут, что скорее всего откажут в ремонте по гарантии. Прошло несколько недель, прошла гарантия и позвонили с сервисной службы, что телефон мы по гарантии отремонтировать не сможем. Предложили платный ремонт, на что мы согласились ( это был звонок по телефону). Прошло еще несколько недель , сказали , что мы не можем отремонтировать ваш телефон , и мы его вам возвращаем. Забрали телефон. Через несколько дней, мы его пытаемся включить, а он вообще не заряжается , телефон не включается. То есть мы им отдали работающий телефон, не работал только блютуз, а после их вмешательства -телефон вообще перестал включаться и заряжаться. Отнесли обратно в зеон, сказали , что после вашего ремонта, телефон перестал работать вообще. Теперь звонят и говорят, что мы ничего не можем поделать, что мы вам говорили о последствия ремонта, забирайте телефон.
Можно ли их привлечь в ответственности? Отремонтировать или заменить телефон?
Какие-то документы о платном ремонте составляли: квитанция заказ-наряд и т.п.?
Вы можете потребовать вернуть двукратную стоимость — но для этого потребуются доказательства того, что передавали работоспособный телефон, а также что заказывали у них проведение работ по его ремонту.
По общему правилу, установленному постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1514 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения»
При выполнении работ с Вашим телефоном при его повреждении у исполнителя возникает обязанность по его замене или выплате, в силу ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» двукратной стоимости телефона
Однако, на практике для реализации данного права Вам при обращении в суд, надлежит доказать факт обращение в сервис за выполнением определенных работ, состояние переданного телефона, получение его в нерабочеспособном состоянии.
В этой связи нужно понимать какие документы в данном случае Вами были оформлены.