Могули я востоновить права во время отпуска, и кокие документы нужны?

Здравствуйте, я участник СВО, в данный момент нахожусь в зоне СВО, после нового года будут отпуск. Могули я востоновить права во время отпуска, и кокие документы нужны??

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Срок лишения еще не прошел?

2. У вас есть госнаграды от президента?

3. Контракт заключили после 21.09.2022?

Николай
Клиент, г. Москва
Да срок лешения истëк. Государственных наград нету. Контракт подписал. 11.10.2023г
Да срок лешения истëк

В этом случае новый закон к вам нельзя применить, потому что он распространяется только на случаи, когда срок лишения еще НЕ истек.

Поэтому вам придется возвращать права в общем порядке — после сдачи экзамена.