Здравствуйте! Перелом мыщелка бедренной кости действительно считается серьезной травмой, особенно если он внутри суставный, так как такие повреждения могут привести к ограничению движений и инвалидности. Чтобы понять, возможен ли окончательный вывод с военной службы, необходимо обратить внимание на следующие моменты:
Категория годности: Согласно Приказу Минобороны РФ № 565 и Расписанию болезней, тяжелые суставные травмы, такие как внутри суставный перелом бедренной кости, могут являться основанием для присвоения категории годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен к военной службе). Решение зависит от последствий травмы — насколько нарушена функция конечности, есть ли риски хронических болей, ограничения подвижности или развития артроза.
Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК): Для списания с военной службы требуется решение ВВК, которая определяет степень тяжести травмы и влияние на способность выполнять служебные обязанности. Если травма действительно ограничивает подвижность и требует длительной реабилитации, ВВК может признать вас негодным к дальнейшей службе.
Если вы не знаете как действовать дальше и какие медицинские документы вам необходимо собрать напишите мне в чат. Вы можете финансово отблагодарить меня здесь: отблагодарить юриста.