Можно ли подарить жене часть квартиры, купленной с маткапиталом и находящейся в залоге у банка?

Добрый день,подскажите пожалуйста, возможно ли как то оформить дарение части мужа квартиры на жену,которая находится в залоге у банка, и в покупку ее был вложен материнский капитал

, надежда, г. Липецк

Здравствуйте. Учитывая, что квартира в залоге у банка, все сделки с ней могут осуществляться только с согласия залогодержателя, то есть банка. Без него Росреестр никаких сделок не зарегистрирует.