Здравствуйте, скажите правомерно ли запрос налоговой о требований документов, и если их не предоставит что будет

Здравствуйте, скажите правомерно ли запрос налоговой о требований документов, и если их не предоставит что будет. И с чем это связанно? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Екатерина! ФНС может требовать документы, подтверждающие законность совершения Вами тех ли иных действий в области налогового регулирования. Непредоставление данных документов может повлечь за обой налоговую проверку, а также административную ответственность.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин