Сама мама не может стать опекуном по состоянию здоровья, как быть?
Добрый день, у меня есть мама и сестра(мошенница), она завладела дачей бабушки(бабушка написала дарственную на нее, не понимая для чего это делает) теперь сестра хочет стать опекуном бабушки с целью получения выплат и пенсии и хочет став опекуном продать квартиру бабушки. На сестру уже написано завещание, но как я понимаю моя мама имеет право на наследство по закону. Если все таки сестра станет опекуном, может ли она продать квартиру бабушки, ведь моя мама останется ни с чем. Сама мама не может стать опекуном по состоянию здоровья, как быть?
, Александр, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Опекун никаких прав мна наследство не имеет. Получит после смерти бабушки наследство тот на кого завещание. Если ваша мама пенсионер или инвалид у нее будет право на обязательную долю в наследстве.