8 499 938-65-20

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пошла в Загс получить свидетельство о смерти родителей и взять свидетельство рождении братишки
Здравствуйте, живу в Башкирии в Буздякском районе. Вдова, воспитываю дочь 12 лет. Получила известие с военкомата, что мои родной братишка погиб на СВО. Мне дали орден мужество от 4.12.24 и удостоверение, где брат записан как Ахметзянов Руслан Галимзанович. Наши родители умерли давно, брат женат не был. Пошла в Загс получить свидетельство о смерти родителей и взять свидетельство рождении братишки. Какое же было мое удивление когда в свидетельсве о смерти отца стояло имя Галимзан, а в свидетельстве о рождении брата в графе отец имя Галимзан. В моих документах родители и место рлждения их тоже самое, кроме имени отца. Оно у меня Галимзян и отчество Галимзяновна. Не ужели я столько лет ходила не сосвоим отчеством и только из за смерти брата об этом узнала. Подскажите пожалуйста мои действия, какие именно документы надо подать. И надо ли сначала исправить свидетельство свое о рождении. И паспорт и остальные документы тоже наверное надо исправлять.
, вопрос №4974286, Эльвира, г. Сочи
Имеет право она на выплаты, если её отец всю жизнь живёт с братом в квартире родителей?
Здравствуйте. Родной брат мужа погиб на сво. У него есть дочь, но он с ней не общается с рождения, она удочерена другим мужчиной. Сейчас ей 25 лет. Где живёт не известно. Связи с ней нет. Имеет право она на выплаты, если её отец всю жизнь живёт с братом в квартире родителей?
, вопрос №4970367, Ирина, г. Рязань
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено, может как сироте?
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы " "Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ; Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом.. 2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру. Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю. Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв. 73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1. В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске. У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года при обследовании мне установили в Красноярской Краевой больнице сердечную недостаточность, А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так как я после смерти отца , мне на нервной почве обострилось заболевание. У меня вопрос смогу ли я получить по своей доле переселение по програме " Север Юг" Квартплату оплачиваю я сама полностю. У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
, вопрос №4968460, Анна, с/п. Архангельское
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь?
Жена подала на развод с братом, сняла квартиру, уехала в нее с ребенком, номер квартиры брату она не называет. Суд назначен на середину июля. Брат забирал дочь у подъезда.. В браке 2-х летний ребенок. У жены есть собственность в другом городе. До настоящего момента жена не препятстовала общению с ребенком. Брат, опасаясь, что жена увезет ребенка в свой город, подал в суд Встречное исковое заявление об определении времени общения отца с ребенком. Жена написала ультимативное письмо- или брат забирает встречное исковое заявление, или все общения будут проходить в рамках исполнения судебного акта. ВОПРОСЫ: 1- брат хочет видеться с дочерью до суда ( до середины июля),гулять с ней, если можно, забирать к себе домой. Как можно решить данный вопрос в рамках закона, чтобы жена не расценила его приезды к дому, чтобы увидеть дочь, как преследование, или как вмешательство в ее личную жизнь? 2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь? 3- может ли он приезжать к дому, где жена с дочерью снимает квартиру, если он их увидит, снимать на видео, как ребенок к нему бежит и радуется? (не снимать жену на видео)
, вопрос №4966601, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
, вопрос №4965678, Анастасия, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 04.11.2024