Здравствуйте я был приговорен к 1 Года и 6 месяцев ограничения свободы отбыл только один месяц и совершил уго дело возбуждено по ч 1 ст 214 ук рб, какое мне грозит наказание?
Здравствуйте я был приговорен к 1
Года и 6 месяцев ограничения свободы отбыл только один месяц и совершил уго дело возбуждено по ч 1 ст 214 ук рб,какое мне грозит наказание?
Доброго времени, Витадий.
в соответствии с п. 5 ст. 53 УК РФ
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.
ч. 1 ст. 214 УК РФ предусматривает:
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Также нужно учитывать же все обстоятельства, за что была 1-ая судимость, смягчающие/отягчающие, характеристики, семья, отношение к содеянному, возмещен ли вред — материальный/моральный. От этого и будет зависеть вероятность замены ограничения свободы на более строгое наказание.