Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

После аварии выписали штраф за нарушение, которое я не совершал

Доброе время суток, 19 числа было совершено ДТП с моим участием, я виноват и свою вину признаю: Я перестраивался в крайний правый ряд для поворота, не убедившись в безопасности маневра, я перестроился и произошло дтп, когда приехали сотрудники ГАИ выписали штраф, в состояние аффекта и под давлением со стороны сотрудников, я подписал, я видел, что штраф был на 1500 рублей, я возмутился, почему так дорого, они сказали, что после нового года было подорожание. Придя домой, я проверил штраф, и это был штраф 12.15.1. выписали совершенно другое нарушение, как теперь можно обжаловать? что мне делать? я с этим никогда не сталкивался, заранее спасибо

20 Апреля 2014, 13:35, вопрос №431124 Тимур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Тимур. 

    В течении 10 суток (выходные тоже считаются) обжалуйте постановление в вышестоящий орган ГИБДД или в суд. В жалобе ссылайтесь на свидетельские показания и документы,  оформленные на месте дтп. Например, на извещение о дтп (если виновны Вы, извещение находится у второго участника, но Вы его должны были подписать). Более того, если информация об обстоятельствах в постановлении, справке о дтп и извещении противоречива, у пострадавшей стороны могут быть затруднения с  получением страхового возмещения. 

    20 Апреля 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как я могу найти второго участника? следует ли мне обратиться в гаи завтра, как грамотно все разложить?

    20 Апреля 2014, 23:03
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вам не обязательно искать второго участника. Про извещение я написал Вам, как про пример. В жалобе можете ссылаться на что угодно. Просите переквалифицировать по ст. 12.14.3. Настаивайте на том, что нарушили пункт 8.4 правил. Напишите про волнение при оформление материала на месте и отсутствие возможности разобраться в правовой стороне сложившейся в момент ДТП дорожной ситуации. Удачи Вам.

    21 Апреля 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Про срок обжалования я написал Вам Выше.

    21 Апреля 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большой спасибо)

    21 Апреля 2014, 21:27
stats