Вы имеете право подать с участием родителей заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
В полицию нужно обращаться. Поскольку Вы несовершеннолетний гражданин, то Вам необходимо рассказать родителям и они должны уже заявить в полицию.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Я свою женщину застал в её доме с другим . Зашли во двор с её подругой пока они там выясняли между собой свои вопросы. Этот тип моей женщины дёрнулся на меня я ему набил глаз он побежал в дом этой женщины я догнал и в прихожей толкнул его. Двое женщин вывели меня за пределы двора. Я был возле машины моей бывшей и смотрю машина не заперта открываю машину машина была открыта. Смотрю сзади на водительском сидении висит кобура и там типа травмата. Я в шоке. Смотрю тот тип бежит к машине я забираю пистолет этот там рядом сумка с неё беру их все документы ещё что попадается под руку там был балончик перцевый попались флакон духов короче хаотично всё забрал и в карман там ещё какието ключи. Короче он выходит я поднимаю вверх пистолет и говорю ему я это забираю потом решим. Иду и захожу за угол и всё это прячу. И думаю пусть она признаётся что мне изменила с ним только тогда им отдам всё это. Но только вышел и тут руки за голову где пистолет где документы говорю он там. Короче открыли она внедрение в дом и кража документов. От него кража пистолета кража документов фингал . Короче 5 уголовных дел сразу открыли . А мои действия что говорю всё пофиг. И как что делать говорят всё фигня а вот за травмат от 3 до 6. И только принимают одну сторону тоесть заявителя. Там 119. Кажется 226 и ещё что то. Скажите как так
Здравствуйте. Вопрос касается выплаты алиментов.на протяжении долгого времени не поступают выплаты на несовершеннолетнего. . суд производство начато в 2023 году. . висит долг. Приставы отправляют запросы в организации. На этом все. Должник официально не работает. . Недвижимости нет. ( Есть часть в квартире ) Авто и прочего тоже нет. . Возможно ли когда нибудь получить деньги на ребенка? И каковы мои действия по ускорению данного процесса?
Отправил жалобу в ИФНС
Уважаемые сотрудники Межрайонной ИФНС России №18 по Санкт-Петербургу!
Я, [ФИО], ИНН [], обращаюсь с жалобой по поводу задолженности на моем налоговом счете, отраженной в справках о расчетах по налогам на даты 04.05.2024 г. и 08.09.2024 г. На счету числится отрицательное сальдо 642,711.54 руб., которое включает налоги, пени и штрафы.
Согласно статье 48 НК РФ, взыскание задолженности по налогам за счет имущества допускается только в пределах трехлетнего срока давности. У меня имеются задолженности по следующим налогам за периоды до 2020 года: налог на имущество за 2019 и ранее, транспортный налог за 2019 и 2020 годы, а также страховые взносы до 2020 года.
В соответствии с нормами НК РФ:
1. Пени на задолженности с истекшим сроком давности должны быть аннулированы, так как основной налог не подлежит взысканию.
2. Штрафы за налоговые правонарушения более трехлетней давности также подлежат исключению на основании статьи 113 НК РФ.
Мои требования:
Прошу пересмотреть задолженность на моем налоговом счете, исключив суммы налогов, пеней и штрафов, для которых истек срок давности. После пересмотра предоставить обновленный акт сверки расчетов, отражающий актуальное состояние счета.
Ответ налогового органа:
________________________________________
Уважаемый [ФИО]!
Межрайонная ИФНС России №18 по Санкт-Петербургу рассмотрела Ваше обращение №_______. На основании данных, зарегистрированных в налоговом органе, за Вами числится недвижимое и движимое имущество:
1. Недвижимость:
o Квартира площадью 44,6 кв.м, доля в собственности — 0.33.
o Адрес: [адрес квартиры].
o Кадастровый номер: [].
2. Транспортное средство:
o Грузовой автомобиль без марки.
o VIN: [].
По состоянию на текущую дату у налоговой инспекции отсутствуют основания для признания задолженности безнадежной к взысканию в соответствии со статьей 59 НК РФ и федеральным законом №263-ФЗ от 14.07.2022.
Вопрос:
Я подал обращение в налоговый орган с просьбой пересмотреть задолженность по налогам, пеням и штрафам, для которых истек срок давности взыскания (задолженности за периоды до 2020 года). В своем обращении я ссылался на статьи 48 и 113 Налогового кодекса РФ, указывая на то, что:
• Статья 48 НК РФ ограничивает срок взыскания налогов тремя годами с момента наступления срока уплаты.
• Статья 113 НК РФ устанавливает срок давности для привлечения к ответственности за налоговые правонарушения в три года.
В ответе налоговый орган отказал в пересмотре задолженности, ссылаясь на то, что у меня имеется имущество (недвижимость и транспортное средство), и, следовательно, отсутствуют основания для признания задолженности безнадежной к взысканию по статье 59 НК РФ.
Вопросы:
1. Правомерен ли отказ налогового органа в пересмотре и списании задолженности, пеней и штрафов, срок давности взыскания по которым истек?
2. Как влияет наличие имущества на возможность списания задолженности, если срок давности для принудительного взыскания истек?
3. Существуют ли судебные решения или практика, поддерживающие налогоплательщиков в аналогичных ситуациях, позволяющие списать задолженность, несмотря на наличие имущества?
4. Какие действия я могу предпринять, чтобы добиться списания задолженности по истекшим срокам давности, и избежать дальнейшего начисления пеней и штрафов?
Буду признателен за разъяснения и рекомендации по дальнейшим шагам в данной ситуации.
Здравствуйте. Я отбыла наказание по 228.1 ч. 4, вышла на ограничение свободы. На данный момент всё ещё нахожусь на ограничении свободы. По суду мои ограничения- не менять место жительства без предупреждения инспекции, не покидать пределы городского района и отметка раз в месяц. Работаю официально. На работе, кроме директора, никто не был в курсе о моей судимости ( директор и сама просила не обсуждать это с коллегами). Инспектор УИИ, зная моё место работы, отправила на рабочую почту, к которой имеет доступ весь коллектив, официальный запрос на копию договора и мою характеристику. В этом запросе указана статья, срок, срок ограничения и т. д. В результате это прочитала не директор, а рядовая коллега. Правомерны ли действия инспектора? Анонимно, пожалуйста.