220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как разговаривать с коллекторами

Здравствуйте. Я взял кредит но не в силах его оплачивать еженедельно. Поменял работу объясняю банку что у меня денег на данный момент нет но когда я получу зарплату то оплачу задолженность на что банк передал дело в коллекторскую организацию. Могут ли коллекторы описывать и изымать имущество в праве они это делать?

20 Апреля 2014, 12:21, вопрос №431091 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
76
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда вступившего в законную силу, коллекторы не вправе этого делать, они так же не имеют права приезжать к Вам домой это незаконно.

20 Апреля 2014, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут