Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена печати у ИП

Здравствуйте.

При регистрации ИП (через Центр занятости) было придумано название компании, чтобы использовать его на сайте и визитках, так как ИП может иметь название для обозначения (читала об этом), но везде в юридически значимых документах пишется только индивидуальный предприниматель. Это мне было понятно, при открытии ИП проконсультировалась. Но не имея опыта, все же ошибку допустила - заказывая печать, кроме необходимых реквизитов ИП, еще и это название написала.

После полугода работы- изменились взгляды и подход к деятельности, и название теперь не соответствует и его следует изменить.Читала о том, что и юридические лица меняют даже, что ничего страшного в этом нет, только у них это все сложнее по документам, а у ИП вообще нет проблем - легко можно заменить на сайте и визитках, так как во всех отчетных, платежных документах и договорах, счетах - указано только ИП. Это было бы так, если бы я на печати не написала название.

Скажите, пожалуйста:

1) могу ли я сейчас заказать новую печать, где будут написаны только реквизиты ИП, и написать уведомления в Центр занятости, Банк, ПФР и ИФНС о том, что с такой-то даты прошу считать прежнюю печать недействительной, и считать действующей печать, которую в этом уведомлении поставлю?. И карточку подписей, конечно, заменить в банке.

При этом - нужно ли это обосновывать? Я не могу говорить о том, что оно не соответствует виду деятельности, оно нейтральное, но как показала практика общения с клиентами, вызывает разные эмоции, воспринимается то смешно, то наоборот сложно, то несерьезно, то читается по-разному, то считают, что это на таком-то языке (и все время ассоциации с разными), вообщем это очень мешает в работе.

2) должна ли я уничтожить старую печать в присутствии какого-либо лица ответственного (Центра занятости, например) и составить акт об уничтожении, и приложить его к уведомлениям в гос.органы?.

3) в настоящее время есть один действующий договор - до 10 июня 2014г., но платежи по нему уже прошли, авансовые были, просто я услуги оказываю. Нужно ли заказчику услуг по этому договору сообщать о новой печати или нет? Печать мне нужно сделать раньше 10 июня, так как готовлю документы на Грант по другому виду деятельности, которые нужно предоставить до 07 мая. Поэтому вопрос с печатью я хотела бы решить до этой даты.

Спасибо за ответы.

20 Апреля 2014, 12:42, вопрос №431083 Оксана Петровна, г. Петропавловск-Камчатский
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    28%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Начнем с того, что вы как ип не обязаны вообще иметь печать.

    могу ли я сейчас заказать новую печать, где будут написаны только реквизиты ИП, и написать уведомления в Центр занятости, Банк, ПФР и ИФНС о том, что с такой-то даты прошу считать прежнюю печать недействительной, и считать действующей печать, которую в этом уведомлении поставлю?.. И карточку подписей, конечно, заменить в банке.

    Можете, уведомления отправляйте с описью. В целом вы не обязаны этого делать, однако во избежание недоразумении будет разумно.

    При этом — нужно ли это обосновывать? 

    Нет. Так как обязанности уведомлять вообще нет, отсюда и обязанности обосновывать возникнуть не может.

    2) должна ли я уничтожить старую печать в присутствии какого-либо лица ответственного (Центра занятости, например) и составить акт об уничтожении, и приложить его к уведомлениям в гос.органы?.

    Ответст. лица не нужно. Акт составить нужно, опять таки не в силу обязанности, а во избежание ненужных инцидентов. И прикладывайте.

    в настоящее время есть один действующий договор — до 10 июня 2014г., но платежи по нему уже прошли, авансовые были, просто я услуги оказываю. Нужно ли заказчику услуг по этому договору сообщать о новой печати или нет? Печать мне нужно сделать раньше 10 июня, так как готовлю документы на Грант по другому виду деятельности, которые нужно предоставить до 07 мая. Поэтому вопрос с печатью я хотела бы решить до этой даты.

    Вашего контрагента тоже лучше известить об этом, если собираетесь и далее с ним работать. 

    Подытожу: обязанности таковой у вас нет, однако сделать стоит

    20 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильнее, наверное, сказать - обязанностей не было, пока не сделала печать и пока не решила ее менять. А поскольку сделала и она теперь получила отражение в документах вышеуказанных гос.органах (и договор на услуги тоже с гос.учреждением), то как я понимаю - и обязанность возникает уведомить всех о том, что одна прекращает действовать, а другая вводится в действие, так?..

    И насчет акта - все-таки имея большой опыт работы в гос.учреждениях до ИП, правильно следовало бы несколько подписей в акте, только не пойму в присутствии кого лучше это сделать и подписать этот акт. Центр занятости попросить об этом?. но думаю, что не станут этого делать. Возможно, правильно это будет сделать в компании, которая изготовливала эту печать?. И новую я там же собираюсь заказывать..

    20 Апреля 2014, 13:12
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    36%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Законодательством Российской Федерации не предусмотрены требования по оформлению и содержанию печатей индивидуальных предпринимателей. Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе, но не обязан иметь печать, и может обходиться подписью. Но можно вывести обязанность иметь печать по аналогии с юридическими лицами, т.к. Гражданском Кодексе РФ в Ст. 23 есть п. 3: " К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения".
    Печати индивидуальных предпринимателей, в случае их изготовления, должны содержать:
    фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя; местонахождение; словосочетание: “Индивидуальный предприниматель ”; регистрационный номер, указанный в свидетельстве о государственной регистрации(ОГРНИП).

    Отсюда :

    1. Новую печать заказать можете. Уведомить заинтересованных лиц будет правильно — заменить карточку в банке — то же правильно. Обоснование — замена в связи с невозможностью использования старой по причине ветхости или поломки.

    2. Да, такой акт совершенно не помешает, поскольку исключить в будущем возможные споры или конфликты или просто недоразумения. И если сделать в присутствии Центра, то будет отлично. 

    3. Не обязательно, но лучше сделать.  

    20 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    28%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Правильнее, наверное, сказать — обязанностей не было, пока не сделала печать и пока не решила ее менять. А поскольку сделала и она теперь получила отражение в документах вышеуказанных гос.органах (и договор на услуги тоже с гос.учреждением), то как я понимаю — и обязанность возникает уведомить всех о том, что одна прекращает действовать, а другая вводится в действие, так?

    Нет. Обязанность возникает, когда в законе закреплена такая обязанность. Закон же об этом умалчивает, следовательно обязанности нет.

    И насчет акта — все-таки имея большой опыт работы в гос.учреждениях до ИП, правильно следовало бы несколько подписей в акте, только не пойму в присутствии кого лучше это сделать и подписать этот акт. Центр занятости попросить об этом?.. но думаю, что не станут этого делать. Возможно, правильно это будет сделать в компании, которая изготовливала эту печать?.. И новую я там же собираюсь заказывать.

    Вы ИП, вы решаете уничтожить печать, и следовательно ваше единоличное решение по данному вопросу достаточно. Подписи в акте нужны на случай, если вашей печатью кто-либо воспользуется и заключит от вашего имени договоры, по которым к примеру в дальнейшем вас вызовут в суд и там вы заявите, что печать уничтожена вот акт, вот свидетели подписавшиеся в данном акте, что я действительно его уничтожила 01.01.01, а не вчера после того как меня вызвали в суд. Если вы допускаете такую возможность тогда лучше пусть подписывают люди, которые в дальнейшем по вашей просьбе придут в суд и подтвердят свои подписи.

    20 Апреля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    36%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Да, такой акт лучше всего сделать в компании, где будет происходить изготовление новой. Это проще и лучше.

    Да, уведомление именно с этого момента, просто письма информационные

    20 Апреля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Худяков Евгений

    Здравствуйте! Ко всему вышесказанному добавлю, что уничтожение печати и составление соответствующего акта в целях избежания в дальнейшем возможных споров, может быть проведено лишь для собственного успокоения.

    Акт уничтожения печати ИП не будет являться подтверждением отсутствия у Вас иных идентичных печатей, поскольку Вы этих печатей могли заказать и изготовить неограниченное количество.

    Для успокоения можете подержать старую печать в сейфе, а через 3 года смело уничтожить без всяких актов.
    20 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какой-то ответ непонятный для меня вообще.. Что значит сколько угодно печатей могу сделать?. И что - могу иметь их семь штук и использовать по дням недели ту, что нравится?..

    В моих документах есть счета оплаченные на изготовление печатей -старой и новой, в типографии.

    Согласно содержания второго абзаца Вашего ответа, возникает ощущение, что Вы говорите о том, что кто угодно может изготовить сколько угодно печатей с моими реквизитами?. или я вроде бы как уничтожила, но таких делала десять, а уничтожила одну?.. Что за ответ?.. только недоумение вызывает и вопросы рождает.. Как это акт уничтожения не является подтверждением уничтожения?.. Я сегодня была в типографии, заказывала печать новую и попросила их подготовить акт с тремя подписями должностных лиц этой типографии. При них она будет уничтожена и нами всеми будет подписан акт.

    Что Ваш ответ подразумевает?. Для меня В Вашем ответе зародились сплошные сомнения и вопросы - получается, что ни печати не важны, ни акты силы не имеют, ничто ничего не значит... Вообще ничего непонятно.

    И что значит для успокоения держать в сейфе? По тому содержанию ответа, что Вы написали - так и то, что она в сейфе, тоже ничего не значит: что нет других печатей у меня, и даже точно таких же, или других каких-то моих печатей, гипотетически возможных... Ну вот что это за ответ?.. Требуются дополнительные разъяснения.

    21 Апреля 2014, 11:19
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Приветствую Вас Оксана Петровна!

    1) могу ли я сейчас заказать новую печать, где будут написаны только
    реквизиты ИП, и написать уведомления в Центр занятости, Банк, ПФР и ИФНС
    о том, что с такой-то даты прошу считать прежнюю печать
    недействительной, и считать действующей печать, которую в этом
    уведомлении поставлю?.. И карточку подписей, конечно, заменить в банке.

    Ответ:

    Да вы можете заказать себе любое количество печатей когда угодно. Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность индивидуальных предпринимателей иметь печать. Единственно ВАЖНЫЙ момент — это если Вы открывая расчетный счет в банке при оформлении документов ставили печать — то соответственно в дальнейшем при взаимоотношениях с банком Вам необходимо ставить именно ту печать которую Вы поставили первоначально.

    Вывод: оставьте данную печать для себя, чтобы не менять карточку подписей в банке.


    При этом — нужно ли это обосновывать? Я не могу говорить о том, что
    оно не соответствует виду деятельности, оно нейтральное, но как показала
    практика общения с клиентами, вызывает разные эмоции, воспринимается то
    смешно, то наоборот сложно, то несерьезно, то читается по-разному, то
    считают, что это на таком-то языке (и все время ассоциации с разными),
    в общем это очень мешает в работе.

    Ответ: Обосновывать никому и ничего нет необходимости — закон так же не предусматривает такой обязанности.


    2) должна ли я уничтожить старую печать в присутствии какого-либо
    лица ответственного (Центра занятости, например) и составить акт об
    уничтожении, и приложить его к уведомлениям в гос.органы?..

    Ответ: в уничтожении печати вообще нет необходимости. А в случае если по каким-то причинам Вы все же захотите её уничтожить Вашего личного волеизъявления будет достаточно.


    3) в настоящее время есть один действующий договор — до 10 июня
    2014г., но платежи по нему уже прошли, авансовые были, просто я услуги
    оказываю. Нужно ли заказчику услуг по этому договору сообщать о новой
    печати или нет? Печать мне нужно сделать раньше 10 июня, так как готовлю
    документы на Грант по другому виду деятельности, которые нужно
    предоставить до 07 мая. Поэтому вопрос с печатью я хотела бы решить до
    этой даты.

    Ответ: Судебная практика дала однозначный ответ на данный вопрос — а именно договор не может быть признан недействительным по причине отсутствия в нём печатей сторон, но при наличии подписей. И наоборот если печать в договоре стоит а подписи нет — данный договор может быть признан недействительным.


    21 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1) Как я поняла из Вашего ответа, и это второй такой ответ - я могу иметь сколько угодно РАЗНЫХ печатей?... Зачем?..Я вообще не понимаю этот ответ. Вы предлагаете для банка оставить эту печать, а в договорах использовать другую. И в Центр занятости я принесу отчет с новой печатью, а платежки подтверждающие платежи - с другой?. ну вот что это такое будет?.. Не понимаю такой ответ, нужны Ваши разъяснения.

    Кроме того, я приняла решение не использовать данное название и заменить печать. И задала конкретные вопросы - об акте уничтожения и об уведомлениях.

    2) Как нет необходимости?.. Положила в сейф и пусть лежит?. Если я ее не использую и сообщаю всем об этом, зачем ее хранить?. А в документах и в делах хотелось бы соблюсти порядок, с этой целью и заданы вопросы юристам.

    3)В этом пункте ответа на мой вопрос нет. Это разъяснение о признании действительности договоров. Вопрос в другом. Повторюсь: договор оплачен, услуги оказываются. Нужно ли сообщать о прекращении действия одной печати и начале действия другой. Так как начало действия другой с 22 апреля, а договор - по 10 июня.

    21 Апреля 2014, 12:28
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Какой-то ответ непонятный для меня вообще… Что значит сколько угодно
    печатей могу сделать?.. И что — могу иметь их семь штук и использовать
    по дням недели ту, что нравится?..


    В моих документах есть счета оплаченные на изготовление печатей -старой и новой, в типографии.



    Согласно содержания второго абзаца Вашего ответа, возникает ощущение,
    что Вы говорите о том, что кто угодно может изготовить сколько угодно
    печатей с моими реквизитами?.. или я вроде бы как уничтожила, но таких
    делала десять, а уничтожила одну?.. Что за ответ?.. только недоумение
    вызывает и вопросы рождает… Как это акт уничтожения не является
    подтверждением уничтожения?.. Я сегодня была в типографии, заказывала
    печать новую и попросила их подготовить акт с тремя подписями
    должностных лиц этой типографии. При них она будет уничтожена и нами
    всеми будет подписан акт.



    Что Ваш ответ подразумевает?.. Для меня В Вашем ответе зародились
    сплошные сомнения и вопросы — получается, что ни печати не важны, ни
    акты силы не имеют, ничто ничего не значит… Вообще ничего непонятно.


    И что значит для успокоения держать в сейфе? По тому содержанию
    ответа, что Вы написали — так и то, что она в сейфе, тоже ничего не
    значит: что нет других печатей у меня, и даже точно таких же, или других
    каких-то моих печатей, гипотетически возможных… Ну вот что это за
    ответ?.. Требуются дополнительные разъяснения.

    Чтобы стало всё понятно разъясняю Вам:

    Для ИП печать законом не предусмотрена НО и не запрещена. Данная печать если Вы все -таки её сделали имеет юридическую силу исключительно в Вашем банке где вы поставили её на карточке подписей. Во Всех остальных случаях что у Вас есть печать, что её нет или у Вас и три — разницы никакой. При подписании договоров она никакой юридической силы не имеет.  САМОЕ основное для ИП — это его личная подпись!

    21 Апреля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, сейчас понятнее. Тогда вопрос - уведомление только в банк нужно? И соответственно произвести замену карточки подписей - это мне понятно тоже.

    В налоговую, ПФР и ЦЗ не нужно сообщать о действии новой печати?. Просто следующая отчетность будет сдана с оттиском новой печати и все?.

    21 Апреля 2014, 12:34
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    36%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Лучше сделать такие уведомления, это не регламентируется, но лучше сообщить, поскольку такая информация, направленная в данные органы (налоговая и пр.) будет лишний раз свидетельствовать о добропорядочности (если так можно выразиться) ИП. 

    21 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В налоговую, ПФР и ЦЗ не нужно сообщать о действии новой печати?..
    Просто следующая отчетность будет сдана с оттиском новой печати и все?.

    Вы совершенно правы!)


    21 Апреля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    договор оплачен, услуги оказываются. Нужно ли сообщать о прекращении
    действия одной печати и начале действия другой. Так как начало действия
    другой с 22 апреля, а договор — по 10 июня.

    Я тоже повторюсь никому ни о чём и никуда вы не должны давать информацию о смене печати — что тут не понятного? Вам вообще печать не нужна так как вы Индивидуальный предприниматель — то есть физическое лицо. Для чего Вы её сделали мне так же не понятно — потому что закон Вас не обязывает иметь печать — тоесть вы её сделали просто потому что захотели — другого объяснения нет.  Поэтому я вам разъясняю — что кроме как в банке нигде и никого не интересует есть ли у вас печать, одна ли она у вас или их несколько.


    21 Апреля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Для чего Вы её сделали мне так же не понятно — потому что закон Вас не обязывает иметь печать — то есть вы её сделали просто потому что захотели — другого объяснения нет.."

    Тут не соглашусь с Вами. Я бы не стала делать, если бы не одно "НО" .. Печать действительно облегчает работу с партненрами. Это никак невозможно объяснить, но организациям не нравится, когда нет печати, они не воспринимают только подпись )

    21 Апреля 2014, 13:55

Похожие вопросы

stats