Возможно ли снизить проценты или удержать себе прожиточный минимум?

Здравствуйте. С меня взыскивают, по ИП алименты, 70%, остаток долга 200т. р. Возможно ли снизить проценты или удержать себе прожиточный минимум?

  • IMG_20241023_185858_783
    .jpg
, Жидков Николай Владимирович, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жидков Николай Владимирович!

Возможно ли снизить проценты

 только если пристав согласится снизить размер удержаний и вынесет соответствующее постановление. Однако, если у Вас долг по алиментам, то взыскание 70% от суммы каждой выплаты вполне законно и на алименты не распространяются нормы о возможности сохранения должнику прожиточного минимума.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).