Имеет ли право магазин предлагать платную гарантию на водонагреватель?

Магазин предлагает платную гарантию на товар гарантию на товар водонагреватель.имеет ли он на это право?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Гарантия, установленная законом — 1 год, она у Вас будет вне зависимости покупали ли Вы доп. гарантию или нет. Магазин может предложить дополнительную гарантию более одного года, однако Вы вправе от неё отказаться.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.